г. Ульяновск, ул. Ленина, д.144 +7 (8422) 58-16-59
+7 (987) 632-16-56

Достроил дом – получил землю под коммерцию. В Ульяновской области ввели новые правила для инвесторов

Дата размещения новости: 23.04.2019
Достроил дом – получил землю под коммерцию. В Ульяновской области ввели новые правила для инвесторов

Правительство региона одобрило поправки в закон о мерах по завершению строительства проблемных объектов.

Раньше по закону застройщики-инвесторы, которые брали на себя обязательства достроить проблемный объект, получали земельные участки под ИЖС в качестве компенсации затрат. Теперь им будут выделяться земли в том числе под коммерческую недвижимость. Решение о принятии поправок региональный премьер-министр Александр Смекалин объяснил практикой, показавшей, что данная мера востребована среди инвесторов. Застройщики смогут получить участок, равной по стоимости понесенным на долгострой затратам.

– Это привлечет не только компании, занимающиеся жилищной застройкой, но и девелоперов коммерческой недвижимости. Уверен, что мы сможем более эффективно решать проблемы обманутых дольщиков и достраивать проблемные объекты, — отметил Смекалин.

Источник: http://1ul.ru

Специализированный застройщик Ориентир © 2017 - 2024 Все права защищены
Политика конфиденциальности
Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Привлечение денежных средств, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения денежных средств граждан не введены в эксплуатацию, осуществляются на основании договора участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ. Внешний вид законченного строительством объекта и прилегающей территории может отличаться от представленных изображений. Политика обработки персональных данных и Согласие на обработку данных
Создание сайтов в Ульяновске
↑