г. Ульяновск, ул. Ленина, д.144 +7 (8422) 58-16-59
+7 (987) 632-16-56

Первый многоквартирный дом, построенный с использованием счетов эскроу, введен в Тюменской области

Дата размещения новости: 13.12.2019
Первый многоквартирный дом, построенный с использованием счетов эскроу, введен в Тюменской области

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию «ЖК на Малиновского», построенного с применением эскроу-счетов, выдача ключей состоится в конце декабря, сообщил официальный портал Тюменской области.

Речь идет об 11-этажном доме на 128 квартир «ЖК на Малиновского» (30-е место в ТОП ЖК региона) от ООО «Специализированный застройщик “Звезда”» (10-е место в ТОП застройщиков Тюменской области).

Строительство этого жилого объекта, который расположен в областныом центре в районе Мыса рядом с Корабельным сквером и ТРЦ «Тюмень Сити Молл», началось в феврале текущего года.

Как сообщили порталу ЕРЗ.РФ в пресс-службе компании-застройщика, выдача ключей новоселам стартует уже в конце декабря,

Фото: www.pr-flat.ru

    

Напомним, что первым девелопером, который начал работать со счетами эскроу в РФ — и именно на территории Тюменской области — стала компания Брусника (3-е место в ТОП застройщиков региона).

В апреле 2018 года Сбербанк открыл Бруснике кредитную линию на 1,2 млрд руб. для строительства новой очереди ЖК «Новин квартал» (4-е место в топ ЖК региона) в областном центре.

    

   

В настоящее время, по информации Главного управления строительства региона, в Тюменской области возводится 169 жилых объектов общей площадью более 2,5 млн кв. м.

Из них строительство 18 жилых комплексов финансируется по новой схеме — с использованием эскроу-счетов.

              

Фото: www. sk-zvezda72.ru

     

СПРАВКА ЕРЗ.РФ: CЗ Звезда

Показатели текущего жилищного строительства

Объем текущего строительства — 60 415 кв. м

Объектов строительства — 7 (в 4 ЖК)

Место в ТОП по РФ — 437-е

Место в ТОП по Тюменской области — 10-е место

Показатели по вводу жилья

Объем ввода жилья в 2017 г. — 4 436 кв. м

Объем ввода жилья в 2018 г. — 0 кв. м

Текущий объем ввода жилья в 2019 г. — 23 181 кв. м

Источник: https://erzrf.ru/

Специализированный застройщик Ориентир © 2017 - 2024 Все права защищены
Политика конфиденциальности
Любая информация, представленная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 ГК РФ. Привлечение денежных средств, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения денежных средств граждан не введены в эксплуатацию, осуществляются на основании договора участия в долевом строительстве в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 №214-ФЗ. Внешний вид законченного строительством объекта и прилегающей территории может отличаться от представленных изображений. Политика обработки персональных данных и Согласие на обработку данных
Создание сайтов в Ульяновске
↑